JAPON – XXe siècle
Petit vase globulaire a... Lot 248
Résultat :
Estimation :
JAPON – XXe siècle
Petit vase globulaire a col montant en bronze a belle patine grise. Incrustations à motif de feuilles en bronze doré. Marque à deux caractères sous la base. (légers accrocs et usures)
Hauteur: 22.3cm
A GLOBULAR JAPANESE 20TH C. BRONZE VASE WITH GILT BRONZE INLAYS