JAPON – Période Meiji, XIXe siècle
Coffret... Lot 236
Résultat :
Estimation :
Coffret en laque à décor or argent et incrustation de nacre et malachite représentant des hérons aux abords d’une rivière. Les côtés décorés à motif d’eventails. (Usures, restaurations dans les angles, un éclat en partie avant du couvercle.
Dimensions: 17 x 45 x 36 cm
A MEIJI LAQUER BOX AND TRAY