Lot n° 230

Estimation :

INDE CENTRALE – Dans le style Khajuraho Couple d’amoureux en grés beige. La pierre finement sculptée les montre enlacés en position érotique. (Restauration à une jambe et un genou) Hauteur : 79 cm Largeur : 51 cm REF : - Pour un couple comparable, bien que plus petit et d’un style moins elaboré, voir Sotheby’s New York 19 Mars 2008, lot 2078 A CENTRAL INDIA KHAJURAHO STYLE SANDSTONE LOVER’S GROUP Provenance Gérald Berjonneau. Paris, France