Lot n° 211

Estimation :

CHINE – Compagnie des Indes. Epoque XVIII - XIXe siècle Ensemble en porcelaine bleu et blanc à motif de paysages et pavillons comprenant une terrine et sa soucoupe ainsi qu’une soucoupe circulaire. (Restauration au couvercle de la terrine) Plat de présentation de la terrine : 41.7cm de large Terrine : 35cm de large Plat circulaire 28.7cm de large A NICE CHINESE EXPORT 18/19TH C. BLUE AND WHITE TUREEN AND PLATE. TOGETHER WITH A CIRCULAR DISH OF THE SAME SET