Abstraction, 1950
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Oil on canvas.
Signed lower right.
H_36,5 cm L_59,5 cm
Provenance: collection privée "Le travail d'Anatasio Soldati est influencé par les formes fondamentales des avant-gardes qu'il résume d'une manière unique en un monde poétique personnel, dans lequel les images abstraites sont combinées en une atmosphère métaphysique évocatrice."
M. Ursino