Projets publicitaires, 1935-1936
Ensemble de cinq études,1935-1936
Crayon, gouache, fusain et feutre sur papier.
Signé et daté.
Set of five studies and four drawings, 1935-1936
Pencil, gouache, charcoal and felt on paper.
Signed and dated.
H_29,2 cm L_19,4 cm; H_29,5 cm L_18,2 cm
H_27,5 cm L_18 cm; H_21,2 cm L_31 cm
H_18,2 cm L_12 cm