Lot n° 37

Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Estimation :

Morceaux choisis d'après Ingres II, 1968 Gravure. Signée en bas à droite. Monogrammée et numérotée en bas à gauche. D'une édition à 30 exemplaires. Etching. Signed lower right. Monogrammed and numbered lower left. Edition of 30. H_35,5 cm L_23,8 cm