Lot n° 23

Raoul DUFY (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Fleur-Projet de tapisserie Gouache sur papier. Signée du cachet en bas à droite. Gouache on paper. Stamped lower right. H_26 cm L_22 cm Provenance: collection privée. Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné des projets de Tissus de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille datant du 19 février 2016 sera remis à l'acquéreur