Fleur-Projet de tapisserie
Gouache sur papier.
Signée du cachet en bas à droite.
Gouache on paper.
Stamped lower right.
H_26 cm L_22 cm
Provenance: collection privée.
Cette oeuvre sera reproduite au Catalogue Raisonné des projets de Tissus de Raoul Dufy actuellement en préparation par
Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille datant du 19 février 2016 sera remis à l'acquéreur