SULTANABAD (Egypte) vers 1980
Champs gris bleu à décor de larges palmettes (motifs des miniatures persanes du XVIIème siècle) bordure principale crème à décor rappelant le champ central
Bon etat général, belle qualité de laine
259x201cm