Série de douze lithographies, 1962 (d'un ensemble de 15, il en manque 3). Lithographies sur Arches satiné, chacune est signée et numérotée 3/20.
Page de titre dédicacée à «René Cappelli maître mouleur et grand ami des artistes».
Quelques traces d'humidité et plis ondulés, rousseurs et taches
Chaque environ: 29 x 36 cm. 47 x 31 cm
Feuillet: 56 x 36 cm