L'Aurore, 1956 (Agerup 98) Lithographie en couleurs sur vélin de Rives.
Épreuve annotée «épreuve d'artiste», signée et datée 55, légèrement jaunie.
Déchirures à droite et en bas. Quelques rousseurs, taches et traces de plis. Infimes amincissures dans les marges.
43 x 54,5 cm. Feuillet: 56 x 75 cm