Sculpture en corail sculpté (corallium spp. CITES... Lot 454
Résultat :
Estimation :
Sculpture en corail sculpté (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention) représentant un pêcheur chinois sur un socle en bois sculpté à décor de coquillage. On y joint une canne à pêche en bambou et fil de pêche soutenant un poisson en corail sculpté (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention).
Dim. : 27,5 x 12 cm