Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

Importante broche trembleuse, devant de corsage, en or gris 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) formée d’un bouquet de fleurs souligné de volutes, entièrement serti de diamants de taille ancienne, soutenant cinq pampilles ornées de feuilles et de fleurs également serties de diamants de taille ancienne. Vers 1880. Dim. : 18 x 9 cm (Poids brut : 125,1 g) Écrin à la forme signé Viuva Torres & Fo, Lisboa