Lot n° 81

Estimation :

Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor guilloché et ciselé de feuilles d’acanthes, sertis chacun d’une émeraude rectangulaire et de demi-perles. XIXème siècle. Longueur : 4,5 cm (Poids brut : 7,9 g)