Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le chaton de forme oblongue émaillé bleu et rehaussé d’une fleur sertie de diamants taillés en rose, dont un plus important au centre, entouré de petits diamants taillés en rose. Fin XVIIIème siècle.
Taille de doigt : 52 (Poids brut : 11,1 g)