Lot n° 73

Résultat :
Estimation :

Boite ovale en ambre, le couvercle sculpté de fleurs et orné d’un portrait gravé sur argent (925 millièmes) représentant un profil de femme tenant une colombe dans ses bras. Fin XIXème - début XXème siècle. Dim. : 7 x 5 x 2,5 cm (Poids brut : 72,4 g)