Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains non signé, chemin de fer et chiffres arabes. Chiffrée au dos.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Vacheron & Constantin.
Diam. : 30 mm (Poids brut : 28,8 g)