Lot n° 69

Estimation :

Montre savonnette en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, petit compteur à 3h. Capot avec ouverture sur les aiguilles, orné de chiffres romains émaillés noir. Fin du XIXème siècle. (Ne fonctionne pas). Diam. : 50 mm (Poids brut : 91, 4 g)