(GONDOLO RECTANGLE - OR JAUNE RÉF. 5009 J), vers 1997
Montre à grande ouverture de forme rectangulaire à lunette godronnée. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à petit compteur des secondes à 6h. Chiffres arabes stylisés et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet Patek Philippe en crocodile (usures) (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé P.PHILIPPE / 215 T - n° 1.844.170 Swiss.
Dim. 25 x 32 mm. État : Bon état (Écrin plumier et facture de révision Patek Philippe 2010). (Poids brut 51,60 g).