(Master Réserve de Marche - 1000 H réf. 140.8.93), vers 2005
Montre classique en acier à grande ouverture avec fond vissé gravé d’un blason «certifié 1000 h» (signé et numéroté). Cadran argenté à index appliqués et points lumineux. Trois compteurs creusés : à 2h la date (réglage par poussoir invisible sur la bande de carrure), à 10h la réserve de marche rétrograde et à 6h la petite seconde perpétuelle. Aiguilles dauphine en acier et tritium. Bracelet JaegerLeCoultre en cuir à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique JAEGER-LeCOULTRE / 928-3 Swiss.
Diam. 37 mm. État : Beau (Écrin, certificat et livret Jaeger-LeCoultre d’origine)