(OYSTER PERPETUAL DATE - SILVER / Thunderbird RÉ F. 15010), vers 1987-1988
Montre de à lunette cannelée dite Thunderbird. Boîtier en acier brossé à fond et couronne vissés. Cadran argenté métallisé avec index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Date hublot par guichet à 3h (verre loup cyclope). Plexiglas. Bracelet en acier Jubilé à boucle déployante Rolex d’époque (62510h)
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Swiss.
Diam. 35 mm. État : Très beau (Certificat d’origine signé Bucherer)