Lot n° 46

SCHWARZ ETIENNE

Résultat : Non Communiqué
(PLONGEUR PRO 200 M RÉF. 105), vers 1998
Montre de plongeur en acier à lunette unidirectionnelle graduée sur 60 (accidents) et fond vissé (signé et numéroté). Boîtier avec épaulement et couronne vissée. Cadran noir avec guichet de date à 3h (verre loup cyclope), index appliqués et aiguilles flèche luminescents. Bracelet de style Oyster en acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique SCHWARZ ETIENNE / base Eta Swiss.
Diam. 40 mm. État: Beau.