(Montre Calatrava plat - or gris réf. 3484), vers 1966-1971
Élégante montre classique plate en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette lisse, couronne siglée et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec index bâton appliqués et aiguilles lance. Bracelet en lezard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon en acier.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE / 23-300 Swiss.
Diam. 34 mm. État : Beau (Poids brut : 32,6 g)