Lot n° 34

ROLEX

Résultat : Non Communiqué
(OYSTER PERPETUAL DATEJUST / SILVER RÉF. 16030), vers 1985
Montre d’homme en acier à lunette cannelée, fond et couronne vissés. Cadran argenté brossé à chemin de fer avec index appliqués, date guichet avec hublot à 3h, points et aiguilles squelette luminescents. Plexiglas et bracelet en acier jubilé à boucle déployante Rolex d’époque (6270h).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX / 3035 Swiss.
Diam. 36 mm. État : Beau