(Chronographe Prince Date - Chrono Time / Blue réf. 79280 série H), vers 2006
Chronographe de pilote en acier à large lunette monobloc tachymétrique graduée, fond vissé (signé Tudor Prince et numéroté). Couronne avec épaulement et poussoirs vissés, verre saphir et date loupe cyclope à 3h. Cadran bleu électrique à trois compteurs cerclés bleus, chiffres arabes peints, points et aiguilles bâton luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12h, trotteuse rouge pour le chrono. Bracelet en acier à boucle déployante signée Tudor et un bracelet N.A.T.O. rapporté. Cadran Tudor argenté à compteur gris supplémentaire.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR / Valjoux 7750 Swiss.
Diam. 40 mm. État : Beau (Écrin, certificat et livret Tudor d’origine).