(Roadster - automatique / Black réf. W62000V3), vers 2004
Montre de pilote de style Art Déco à grande ouverture, boîtier en acier à large lunette godronnée vissée et fond 8 vis (signé et numéroté). Cadran noir rayonnant à chemin de fer avec chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescentes. Date hublot à 3h et imposant remontoir cabochon de style obus. Bracelet Cartier en acier à boucle déployante d’origine (court) et un bracelet en crocodile rouge rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 3110 Swiss.
Dim. 37 x 44 mm. État : Beau (Pochette de transport Cartier et révision manufacture de 2016)