Lot n° 23

OMEGA

(CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER CALENDRIER - BLEU RéF. 175.0083), vers 2002
Chronographe à complication triple quantième en acier à fond clippé et gravé du logo Omega (signé et numéroté). Cadran bleu électrique à trois compteurs cerclés. Fonctions : totalisateur des heures à 6h, petite seconde à 9h et lecture 24h, compteur des minutes et guichet jour et mois à 12h, lecture de la date avec aiguille croissant rouge (autour du cadran). Index appliqués et aiguilles luminescentes, trotteuse du chrono au centre. Lunette graduée et gravée d’une échelle tachymétrique. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique OMEGA 1150 / base Valjoux 7751 Swiss.
Diam. 39 mm. État : Très beau