(ÉLITE BASCULANTE - AUTOMATIQUE RéF. POI 000305), vers 2004
Montre rectangulaire basculante de style Art Déco en acier poli à fond (signé et numéroté) vissé et squelette laissant le mouvement apparent . Cadran argenté brossé à chemin de fer guilloché, chiffres arabes appliqués et date à 6h. Grande trotteuse des secondes et aiguilles en acier bleui. La montre se détache de son brancard et pivote sur elle-même par simple pression sur les poussoirs à 1h et à 11h. Bracelet en cuir et galuchat rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ROTARY / base Eta Swiss.
Dim. 27 x 42 mm. État : Beau.