(DOTATION ACIER / CHEMIN DE FER), vers 1950
Montre en acier à anses corne, lunette lisse et fond clippé spécial (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles squelette à substance luminescente. Gros remontoir pour une meilleur prise avec les gants. Bracelet en cuir box rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-leCOULTRE / P478 Swiss.
Diam.: 34 mm. État : Beau