Lot n° 49
Coffret rectangulaire en pin cembro, assemblé à queues d'arondes cloutées, sculpté en façade de deux rosaces, de la date et des initiales '' 1771 / IB ''. Serrure à moraillon au palâtre cordiforme. Hautes-Alpes. XVIIIe siècle. (Rive du plateau du fond légèrement dégradée). Haut. 28 - Long. 55,3 - Prof. 29 cm