Lot n° 38
Coffret monoxyle en pin cembro, de forme tombeau à couvercle coulissant, sculpté et gravé de frises de croix de saint André, dents de loup, rosaces et fleurs de lys stylisées. Alpes. XVIIIe-XIXe siècle. (Fentes). Haut. 18 - Long. 35 - Prof. 18 cm