'Le triomphe du chasseur''
Sur un socle, un chasseur tient un lièvre dans sa main et son chien, tenu en laisse, porte un faisan dans sa gueule. Bois résineux entièrement garni d'un cailloutis de fausses pierres fines en pâte de verre polychrome. Signé G. Baccaud. Circa 1950. Haut. 46 - Long. 45,5 - Prof. 15,8 cm