Ferme miniature dans sa boîte en forme de malle fermant à clef, comprenant trois couples, deux maisons, des animaux de la ferme, des arbres et des clôtures. Allemagne - Thüringen. Fin du XIXe siècle (petit manque dans le carton de recouvrement du couvercle). Haut. 12, 5 - Long. 21,5 - Prof. 13,5 cm