Lot n° 12
Diorama ovale représentant un sous-marin primitif de type Goubet à décor lithographié dans un environnement aquatique en fibres végétales, carton et papier découpé. Système d'éclairage électrique. Cadre en bois noirci. Fin du XIXe siècle. Haut. 29 - Long. 42,5 - Prof. 13,3 cm