La naissance de Vénus
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
64 x 46 cm
Exposition:
Les années 25 - Mars-Mai 1966 et n°22840 au dos.
Etiquette du Musée des Arts Décoratifs - Palais du Louvre -Pavillon de Marsan.