Le vallon de la Sedelle près du Pont de Charraud (Creuse)
Huile sur toile (rentoilée).
Signé en bas à gauche
64 x 81 cm
Cette oeuvre sera reproduite au Tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation.
Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.