Lot n° 27

Emile BERNARD (1868-1941)

Résultat :
Estimation :

Fête galante, 1889. Fusain noir sur papier. Signé et daté 89 en bas à droite. 42,5 x 55,2 cm à vue. Provenance: - Atelier Émile Bernard. - Collection privée - Paris Expositions: - Émile Bernard (1868-1941)- un pionnier de l'art moderne. - Städtiche kunstelle - Manheim du 12/05/90 au 05/08/90 -Rijksmuseum, Van Gogh museum' Amsterdam du 24/08/90 au 04/11/90 -Reproduit page 248 du catalogue sous le numéro 106.