Portrait d'une japonaise en pied.
Encre et aquarelle sur papier.
85,5 x 43,5 cm
Accidents.
Provenance:
- Ancienne collection Émile Bernard.
- Collection particulière, Europe.
- Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1964.