Gravure
Ciel, terre, enfer.
Signée et annotée en bas à droite. A Antoine de la Rochefoucauld: «J'ai entendu toutes choses du ciel et de la terre. J'ai entendu bien des choses de l'enfer.» T.P. Wagner. Amicalement.
Provenance:
- Ancienne collection Antoine de la Rochefoucauld.
- Ancienne collection Émile Bernard.
- Ancienne collection particulière, Paris.
- Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1963.