Lot n° 66

résultat :
Estimation :

RAULIN (J.). Traité des Maladies des Femmes en couche, avec la méthode de les guérir Paris, Vincent, 1772 ; in-12 bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque un peu frottée). Seconde édition. Portrait gravé.