Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

[BOULANGER DE RIBERY (Cl.-Fr.)]. Fables et Contes. Paris, Duchesne, 1754 ; in-12 veau fauve marb., dos orné, tr. rouges (Rel. de l'époque). Première édition. Fleuron de titre et 3 vignettes d'Eisen, en premier tirage.