Lot n° 25

Estimation :

AUBE (Dt de). NICOLAS. Plans Figurés des Coupes de Bois des Gruries de Saint Mards et Maraye pour l'an 1770, 1173, 1774. Réunion de 3 manuscrits autographes décorés in-12 br., sous couv. bleue muette de l'époque. 3 titres avec grands motifs aquarellés et 15 plans aquarellés, fleurons aquarellés à la fin concernant deux communes de l'Aube.