EECKHOUT Jakob Joseph
Anvers 1793 - Paris 1861
La... Lot 49
Résultat :
Estimation :
EECKHOUT Jakob Joseph
Anvers 1793 - Paris 1861
La lecture près de la cheminée.
Huile sur panneau. Parquetage.
Signé et daté 1841en bas à gauche
H. 36,4 - L. 31 cm
Au revers une étiquette imprimée 7267.
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillages et de coquilles.