HALLEZ (Attribué à Germain Joseph)
Frameries... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Frameries 1769 - Bruxelles 1840
Portrait à mi - corps d'une horloger la main droite sur le cadran
Huile sur cuivre de forme ovale (petites restaurations dans les fonds)
Annoté au revers : Portrait par Hallez (…)
H. 28,5 - L. 25,5 cm