ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXe siècle
Portrait... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de Madame Anne Jean De La Guillaumie
Vêtue d'une longue robe blanche avec sur ses genoux un châle brun et brodé, elle est accoudée à une console Empire, assise près d'une jarre fleurie, tenant son chapeau par un ruban bleu.
Huile sur toile
H. 55 - L. 47 cm
Cadre ancien en bois et stuc doré de style Empire à décor de palmettes.