BLONDEL (Attribué à Elisa)
Pont - d'Ain 1811 - Bourg (Ain) 1845
Portrait de jeune femme dans un intérieur accoudée à une chaise Louis XIII
gainé de velours rouge
Huile sur toile d'origine. Au revers marque du marchand de toile Binant.
Signé et daté E Blondel 1841 en bas à gauche.
H. 54,5 - L. 46,5 cm