ECOLE FLAMANDE du XVIIIe siècle
Basse - cour avec dindon, paon, pigeon, col - vert et rouge gorge
sur fond de paysage.
Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Au revers neuf
taquets de renfort (petites restaurations)
Au revers éléments d'une ancienne étiquette de collection manuscrite en anglais.
H. 50,2 - L. 60,5 cm