TENIERS David II dit le jeune (Ecole de)
1610... Lot 27
Résultat :
Estimation :
1610 - 1690
1 - Villageois attablés devant la ferme, les buveurs et les joueurs de carte
Huile sur panneau de chêne. Petit accident en bas à droite.
H. 16,5 - L. 22,3 cm
2 - Paysans attablés à la porte de l'auberge
Huile sur panneau de chêne.
Au revers cachet de cire rouge de collection avec dans la partie supérieure quelques lettres encore visibles : DE TRO (…)
H.17,9 - L. 22,7 cm