ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle
Portrait d'un homme jeune coiffé d'une courte perruque poudrée, une cravate noire
et nouée, et veste rouge.
Miniature à l'aquarelle de forme ovale. Bordure en or et revers en nacre.
H. 2,5 - L. 2 cm