ECOLE FRANCAISE Vers 1700
Portrait de trois... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Vers 1700
Portrait de trois - quart d'un homme de qualité coiffé d'une longue perruque poudrée
Et vêtu d'un manteau rouge, avec, autour du cou, une cravate blanche.
Miniature de forme ovale. Pourtour en or ciselé, monté en broche avec une épingle. Revers en argent. Traces de quatre petits poinçons.
H. 3,5 - L.2,9 cm